bison-runtime 2.4.3 - en to it translation catalogue (9 entries)

en: syntax error: cannot back up
it: errore di sintassi: impossibile tornare indietro

en: syntax is ambiguous
it: la sintassi è ambigua

en: syntax error
it: errore di sintassi

en: syntax error, unexpected %s
it: errore di sintassi, %s non atteso

en: syntax error, unexpected %s, expecting %s
it: errore di sintassi, ricevuto %s anziché %s

en: syntax error, unexpected %s, expecting %s or %s
it: errore di sintassi, ricevuto %s anziché %s o %s

en: syntax error, unexpected %s, expecting %s or %s or %s
it: errore di sintassi, ricevuto %s anziché %s, %s o %s

en: syntax error, unexpected %s, expecting %s or %s or %s or %s
it: errore di sintassi, ricevuto %s anziché %s, %s, %s o %s

en: memory exhausted
it: memoria esaurita
