bison-2.4.1b - en to id translation catalogue (92 entries)

en: fatal error
id: kesalahan fatal

en: warning
id: peringatan

en: only one %s allowed per rule
id: hanya satu %s yang dibolehkan per aturan

en: previous declaration
id: deklarasi sebelumnya

en:     Conflict between rule %d and token %s resolved as shift
id:     Konflik antara aturan %d dan token %s diselesaikan sebagai shift

en:     Conflict between rule %d and token %s resolved as reduce
id:     Konflik antara aturan %d dan token %s diselesaikan sebagai reduce

en:     Conflict between rule %d and token %s resolved as an error
id:     Konflik antara aturan %d dan token %s diselesaikan sebagai kesalahan

en: conflicts: %d shift/reduce, %d reduce/reduce
id: konflik: %d geser/kurangi, %d kurangi/kurangi

en: conflicts: %d shift/reduce
id: konflik: %d geser/kurangi

en: conflicts: %d reduce/reduce
id: konflik: %d kurangi/kurangi

en: %%expect-rr applies only to GLR parsers
id: %%expect-rr hanya berlaku bagi parser GLR

en: cannot close file
id: tidak dapat menutup file

en: refusing to overwrite the input file %s
id: menolak untuk overwrite berkas masukan %s

en: conflicting outputs to file %s
id: output konflik ke file %s

en: Usage: %s [OPTION]... FILE
id: Penggunaan: %s [OPTION]... FILE

en: Mandatory arguments to long options are mandatory for short options too.
id: Argumen wajib untuk opsi panjang juga wajib untuk opsi pendek juga.

en: The same is true for optional arguments.
id: Itu juga benar untuk opsional argumen.

en: multiple skeleton declarations are invalid
id: deklarasi kerangka ganda tidak valid

en: multiple language declarations are invalid
id: deklarasi bahasa ganda tidak valid

en: line number overflow
id: overflow nomor baris

en: column number overflow
id: overflow jumlah kolom

en: rule useless in parser due to conflicts
id: aturan tidak berguna dalam parser karena konflik

en: previous definition
id: definisi sebelumnya

en: missing identifier in parameter declaration
id: identifier tidak ada dalam deklarasi parameter

en:  type %d is %s
id:  tipe %d adalah %s

en: shift, and go to state %d
id: geser, dan ke state %d

en: go to state %d
id: ke state %d

en: error (nonassociative)
id: kesalahan(nonasosiatif)

en: reduce using rule %d (%s)
id: kurangi gunakan aturan %d (%s)

en: accept
id: terima

en: Terminals, with rules where they appear
id: Terminal, dengan aturan tempat mereka muncul

en: Nonterminals, with rules where they appear
id: Nonterminal, dengan aturan tempat mereka muncul

en:  on left:
id:  di kiri:

en:  on right:
id:  di kanan:

en: Rules useless in parser due to conflicts
id: aturan tidak berguna dalam parser karena konflik

en: multiple %s declarations
id: deklarasi ganda %s

en: rule given for %s, which is a token
id: aturan diberikan untuk %s, yang merupakan sebuah token

en: type clash on default action: <%s> != <%s>
id: bentrokan tipe pada aksi baku: <%s> != <%s>

en: empty rule for typed nonterminal, and no action
id: aturan kosong untuk nonterminal typed, dan tidak ada aksi

en: unused value: $%d
id: nilai tidak digunakan: $%d

en: unset value: $$
id: nilai tidak diset: $$

en: token for %%prec is not defined: %s
id: tanda untuk %%prec belum didefinisikan: %s

en: %s affects only GLR parsers
id: %s hanya mempengaruhi parser GLR

en: %s must be followed by positive number
id: %s harus diikuti angka positif

en: rule is too long
id: aturan terlalu panjang

en: no rules in the input grammar
id: tidak ada aturan dalam tata bahasa masukan

en: rule useless in grammar
id: aturan tidak berguna dalam tata bahasa

en: nonterminal useless in grammar: %s
id: bukan terminal tidak berguna dalam tata bahasa: %s

en: Nonterminals useless in grammar
id: Bukan terminal, tidak berguna dalam tata bahasa

en: Terminals unused in grammar
id: Terminal tidak digunakan dalam tata bahasa

en: Rules useless in grammar
id: Aturan tidak berguna dalam tata bahasa

en: %d nonterminal useless in grammar | %d nonterminals useless in grammar
id[0]: %d bukan terminal tidak berguna dalam tata bahasa

en: %d rule useless in grammar | %d rules useless in grammar
id[0]: %d aturan tidak berguna dalam tata bahasa

en: start symbol %s does not derive any sentence
id: simbol awal %s tidak melahirkan kalimat

en: integer out of range: %s
id: integer ke luar batas: %s

en: explicit type given in untyped grammar
id: tipe eksplisit diberikan dalam tata bahasa yang tidak diketikan

en: invalid directive: %s
id: direktif tidak valid: %s

en: invalid null character
id: karakter null tidak valid

en: invalid number after \-escape: %s
id: nomor tidak valid setelah \-escape: %s

en: invalid character after \-escape: %s
id: karakter tidak valid setelah \-escape: %s

en: unclosed %s directive in skeleton
id: direktif %s tidak tertutup dalam kerangka

en: too few arguments for %s directive in skeleton
id: terlalu sedikit argumen untuk direktif %s dalam skeleton

en: too many arguments for %s directive in skeleton
id: terlalu banyak argumen untuk direktif %s dalam skeleton

en: too many symbols in input grammar (limit is %d)
id: terlalu banyak simbol dalam grammar input (batasnya adalah %d)

en: %s redeclaration for %s
id: %s redeklarasi untuk %s

en: %s redeclaration for <%s>
id: %s redeklarasi untuk <%s>

en: symbol %s redefined
id: simbol %s didefinisikan ulang

en: symbol %s redeclared
id: simbol %s dideklarasikan ulang

en: redefining user token number of %s
id: mendefinisikan ulang nomor token user %s

en: symbol %s is used, but is not defined as a token and has no rules
id: simbol %s digunakan, namun tidak didefinisikan sebagai token dan tidak memiliki aturan

en: the start symbol %s is undefined
id: simbol awal %s tidak didefinisikan

en: the start symbol %s is a token
id: simbol awal %s adalah sebuah token

en: invalid argument %s for %s
id: argument %s tidak valid untuk %s

en: ambiguous argument %s for %s
id: argumen %s ambigu untuk %s

en: Valid arguments are:
id: Argumen valid adalah:

en: count log histogram
id: hitung log histogram

en: size log histogram
id: ukuran log histogram

en: density histogram
id: kepadatan histogram

en: Bitset statistics:
id: Statistik bitset:

en: Accumulated runs = %u
id: Run terakumulasi = %u

en: Unknown system error
id: Kesalahan sistem tidak dikenal

en: %s: option '--%s' doesn't allow an argument
id: %s: pilihan '--%s' tidak membolehkan sebuah argumen

en: %s: option '%c%s' doesn't allow an argument
id: %s: pilihan '%c%s' tidak membolehkan sebuah argumen

en: %s: unrecognized option '--%s'
id: %s: pilihan tidak dikenal '--%s'

en: %s: unrecognized option '%c%s'
id: %s: pilihan tidak dikenal '%c%s'

en: %s: invalid option -- '%c'
id: %s: pilihan tidak valid -- '%c'

en: %s: option requires an argument -- '%c'
id: %s: pilihan membutuhkan sebuah argumen -- '%c'

en: %s: option '-W %s' is ambiguous
id: %s: pilihan '-W %s' ambigu

en: %s: option '-W %s' doesn't allow an argument
id: %s: pilihan '-W %s' tidak membolehkan sebuah argumen

en: memory exhausted
id: memori habis

en: 
    Execution times (seconds)
id: 
    Waktu eksekusi (detik)

en: time in %s: %ld.%06ld (%ld%%)
id: waktu dalam %s: %ld.%06ld (%ld%%)
